ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 19:12

Счетная палата отчитала правительство за исполнение антикризисного плана

Счетная палата отчитала правительство за исполнение антикризисного плана

Счетная плата критически высказалась по поводу исполнения правительством антикризисного плана на текущий год. В приложении к докладу об исполнении бюджета за I полугодие плата назвала его плохо продуманным, в частности, из-за отсутствия в нем количественных показателей, пишут "Ведомости".

В прошедшем году палата отметила, что некоторых из предложенных кабмином мероприятий не оказали существенного влияния на экономику, а какие-то были подготовлены несвоевременно, третьи оказались и вовсе ненужными. По мнению Счетной платы, Белый дом не учел ее замечаний: были обозначены лишь общие результаты антикризисных мер.

Палата подчеркнула, что кабмин слишком затянул с исполнением плана: за первые шесть месяцев этого года правительство исполнило лишь половину плана, тогда как к этому времени должно было реализовать большую часть его положений. При этом, отмечается в докладе палаты, в этот раз правительство даже не обозначило, что именно стоит считать сроком выполнения части мер – подготовку проектов или их принятие.

Неделей ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил за три дня доработать документы по антикризисным мерам. Такое поручение председателя правительство было связано с тем, что были выявлены некоторые недостатки документов и их потребовалось устранить.