ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2016, 11:03

Финансовый управляющий Кехмана попросил суд не выпускать бизнесмена из РФ

Финансовый управляющий Кехмана попросил суд не выпускать бизнесмена из РФ
Фото с сайта www.tvc.ru

Бывшему гендиректору группы компаний JFC и руководителю Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману может быть ограничен выезд из страны, пишет "Коммерсантъ".

Соответствующее ходатайство в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области направил финансовый управляющий Кехмана Михаил Бологов. В июле 2016 года суд признал бизнесмена банкротом и ввел процедуру реализации его имущества.

Бологов заявил, что с определением подлежащего включению в конкурсную массу имущества должника существуют трудности. В частности, без участия Кехмана невозможно разобраться с правовым статусом одной из его квартир в городе Пушкине. Ограничение на выезд "будет способствовать более эффективному достижению целей процедуры реализации имущества", считает управляющий.

Кроме того, Бологов напомнил, что Кехман является обвиняемым по уголовному делу о мошенническом хищении полученных его структурами кредитов на 18 млрд рублей. Поэтому у него также могут быть "намерения выехать за пределы РФ" на постоянное место жительства – например, в Великобританию, где у него может находиться недвижимость.

Кехман задолжал почти 10 млрд рублей, из которых около половины суммы – Сбербанку. Его представитель утверждает, что бизнесмен не обладает иной собственностью кроме иконы и запонок общей стоимостью в 700 000 рублей.