ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2016, 15:24

Арестован адвокат, задержанный строителями у здания райсуда после "смертельного" ДТП

Арестован адвокат, задержанный строителями у здания райсуда после "смертельного" ДТП
Фото Право.Ru

В Курской области предъявлено обвинение адвокату, попытавшемуся скрыться после совершенной им аварии, в которой погибла супружеская пара, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

44-летнему адвокату инкриминируется ч. 6 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 (покушение на угон транспортного средства) УК.

Как полагает следствие, утром 28 июля адвокат сель за руль, находясь под наркотиками. Проезжая по селу Мантурово, он столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем. В результате погибли водитель машины и его супруга. Кроме того, их годовалый ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы бедра и голени.

Адвокат попытался скрыться с места ДТП, угнав стоявший неподалеку открытый ВАЗ-21099, в замке которого были ключи, после чего был остановлен хозяином машины и другими местными жителями. Виновник аварии вновь предпринял попытку скрыться с места преступления. В итоге его задержали строители, выполнявшие работы около здания райсуда.