ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2016, 22:59

Прокуратура проверяет два департамента Москвы после жалобы СПЧ

Прокуратура проверяет два департамента Москвы после жалобы СПЧ
Фото с сайта novo-tomsk.ru

Прокуратура Москвы проводит проверку в департаменте городского имущества и департаменте строительства Москвы, говорится в сообщении Совета по правам человека при президенте РФ.

"Прокуратура Москвы после совещания в Совете при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, где выступали многодетные матери, объявившие голодовку из-за проблем в обеспечении жильем очередников, организовала новую проверку департамента городского имущества и департамента строительства столицы", – заявили в СПЧ.

Проверка будет касаться соблюдения жилищного и бюджетного законодательства, а также законодательства о закупках при обеспечении потребности жителей города в жилых помещения, в том числе получение субсидий, говорится в сообщении СПЧ.

Отмечается, что ведомство проверит соответствие обеспечения потребности москвичей в жилых помещениях жилищному и бюджетному законодательству, а также законодательству о закупках.

Ранее на основании поручения Президента России, данного по итогам встречи с членами СПЧ, органами прокуратуры проверялась законность снятия с жилищного учета очередников в период с 2012 по 2014 год, а полученные результаты свидетельствовали о массовом характере нарушений в этой сфере.