ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2016, 14:02

СПбГАСУ отменил 3-миллионный тендер на оказание юруслуг

СПбГАСУ отменил 3-миллионный тендер на оказание юруслуг
Фото с сайта wikipedia.org

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет отменил объявленный на прошлой неделе тендер на оказание услуг по юрсопровождению, представлению и защите интересов учреждения в арбитраже.

Университет отказался от проведения закупки 10 августа – в последний день подачи заявок на участие в тендере. Начальная цена договора составляла 2 900 000 рублей.

Предполагалось, что победитель тендера представит интересы заказчика в суде, на рассмотрении которого находится дело № А56-60303/2015, касающееся взыскания с образовательного учреждения свыше 100 млн рублей по договору аренды. Техзадание включало в себя в том числе сбор материалов и доказательств по делу, их анализ, консультации по формированию правовой позиции и представление интересов СПбГАСУ в арбитраже. Объем работ рассчитан на 2650 часов.

СПбГАСУ основан в 1832 году и является старейшим в России высшим учебным техническим заведением по подготовке высококвалифицированных инженеров, архитекторов, строителей. Среди известных выпускников университета – Александр Беглов, занимавший должность замглавы администрации президента с 2008 по 2012 год, и Сергей Вязалов, назначенный гендиректором Министерства иностранных дел.