ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2016, 16:59

Путин включил нового главу администрации президента в Совбез

Путин включил нового главу администрации президента в Совбез
Фото пресс-службы Президента России

Президент Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в состав Совета безопасности (СБ), сообщается на сайте Кремля.

Глава государства, в частности, включил в него в качестве постоянного члена нового руководителя администрации президента Антона Вайно. Прежнего главу администрации Сергея Иванова Путин сегодня перевел с этого поста на должность специального представителя по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Кроме того, в состав СБ вошли Сергей Меняйло – полпред в Сибирском федеральном округе, Рашид Нургалиев – заместитель Секретаря Совета Безопасности и полпред в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

Отметим, что Меняйло и Цуканов стали полпредами не так давно – 28 июля. В этот день глава государства подписал ряд документов, на основании которых были произведены масштабные рокировки в верхах федеральной и региональной властей за последние месяцы (подробнее читайте в материале Право.ru "Кто все эти люди: Владимир Путин провел масштабную перестановку кадров").

С учетом нововведений на данный момент постоянными членами совета, помимо Вайно, являются: премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.