ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2016, 17:10

Власти Москвы пообещали компенсацию владельцам подлежащих сносу самостроев

Власти Москвы пообещали компенсацию владельцам подлежащих сносу самостроев
Фото с сайта www.agenteimovel.com.br

Мэрия Москвы готова выплатить компенсацию тем владельцам подлежащих сносу торговых павильонов, которые самостоятельно проведут демонтаж объектов, передает "Интерфакс".

Об этом на совещании по "второй волне" сноса, прошедшем в офисе бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сообщил первый заместитель департамента экономической политики и развития городского правительства Дмитрий Преснов.

По его словам, собственникам самостроев, согласившимся на добровольный снос объектов, будет выплачена компенсация как за их ликвидацию, так и за затраты на демонтаж. Сейчас столичные власти занимаются подготовкой методики расчета компенсационной стоимости.

В пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей, в свою очередь, заявили, что на совещании "прозвучали разные мнения предпринимателей, но общее мнение – при адекватном размере компенсации и отсрочке сноса такой вариант возможен".

В феврале в столице начался массовый снос торговых павильонов, которые мэрия признала незаконными строениями. Владельцы многих самостроев утверждали, что у них есть вся необходимая разрешительная документация. Тем не менее суды встали на сторону правительства.