ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2016, 13:01

"Оборонэнергосбыт" повторно объявил тендер на юруслуги

"Оборонэнергосбыт" повторно объявил тендер на юруслуги
Фото с сайта www.oes.su

"Оборонэнергосбыт" повторно объявил открытый запрос цен на право заключения договора на оказание юридических услуг по защите интересов компании в суде кассационной инстанции, говорится в материалах тендера на сайте госзакупок.

Размер вознаграждения исполнителю по договору составит 15,6 млн рублей. Фиксированная оплата по договору составляет не более 600 000 рублей. Переменная часть в размере не более 15 млн рублей будет выплачена в случае отмены судебных актов и принятия постановления без передачи на новое рассмотрение дела об удовлетворении требований о взыскании денежных средств в размере не менее 172 млн рублей.

Заявки принимаются до 23 августа. Подведение итогов намечено на 26 августа.

Согласно краткой фабуле дела (№ 40-14032/2015), "Оборонэнергосбыт" по госконтракту от 19.12.2011 № 156/8747 поставило в 2012 году электроэнергию на объекты Минобороны, расположенные на территории Забайкальского края, при этом остаток долга составил 207 млн рублей (всего поставка была на сумму свыше 480 млн рублей). По мнению судов первой и апелляционной инстанции, а также доводам ответчика и третьего лица по делу, указанная задолженность не подтверждена сводными актами поставки, составляемые в рамках госконтракта и подписываемые третьим лицом по делу, при этом данные акты являются основанием для оплаты ответчиком стоимости поставленной электроэнергии. Предметом спора является взыскание стоимости поставленной электроэнергии по 52 сводным актам поставки, которые не подписаны по самым различным основаниям.

Ранее, 16 августа, "Оборонэнергосбыт" объявила несостоявшимся 15-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов компании в суде кассационной инстанции. "Признать несостоявшимся открытый запрос цен на право заключения договора на оказание юридических услуг по защите интересов АО "Оборонэнергосбыт" в суде кассационной инстанции", – говорится в решении организатора закупки от 15 августа.