ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2016, 14:06

Росгвардия сможет пополнять арсеналы за счет излишков Минобороны

Росгвардия сможет пополнять арсеналы за счет излишков Минобороны

МВД вынесло на общественное обсуждение проект правительственного постановления, которым предлагается утвердить порядок обеспечения войск нацгвардии вооружением, боеприпасами, боевой и специальной техникой, а также специальными средствами.

Главное новшество этого документа – предоставление Росгвардии возможности пополнять боеприпасы за счет излишков боеприпасов в Минобороны. Причем Нацгвардия должна будет ежегодно направлять в министерство заявки с указанием количества необходимого вооружения.

Предусмотрен постановлением и порядок действий при ликвидации воинской части. Предполагается, что в таких случаях по указанию главнокомандующего войсками нацгвардии, отвечающего за соответствующее направление деятельности, боеприпасы будут передаваться другим воинским частям и организациям.

В настоящее время документ проходит процедуру общественного обсуждения и антикоррупционную экспертизу, которые завершатся 31 и 24 августа соответственно.

С текстом проекта постановления Правительства "О порядке обеспечения войск национальной гвардии Российской Федерации вооружением, боеприпасами, боевой и специальной техникой, специальными средствами" можно ознакомиться здесь.