ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2016, 13:20

Росгвардия определила размеры месячных окладов своих служащих

Росгвардия определила размеры месячных окладов своих служащих
Фото с сайта rusnovosti.ru

Росгвардия вынесла на общественное обсуждение проект приказа, которым предлагается утвердить размеры месячных окладов военнослужащих войск национальной гвардии. Высказать свое мнение относительно данной инициативы можно до 1 сентября.

Данный документ состоит из двух частей, в первой из которых устанавливаются размеры окладов для тех, кто проходит военную службу по контракту, а во второй – по призыву. Естественно, что служба контрактников оплачивается значительно выше, чем призывников.

К примеру, предполагается, что стрелки, помощники гранатометчика и маскировщики, проходящие службу по контракту, будут получать 10 000 рублей в месяц, а по призыву – 1000 рублей. Согласно приказу, старшина батальона, дивизиона, роты или батареи, а также начальник караула, являющиеся контрактниками, будут получать в 10 раз больше призывников: 18 000 и 1800 соответственно.

Исходя из содержания документа максимальный оклад Росгвардия предлагает для первого замдиректора войск нацгвардии и начальника Главного штаба войск, проходящих службу по контракту, 45 000. На 1000 рублей меньше будут получать замдиректора Росгвардии и статс-секретарь – замдиректора Росгвардии.

С текстом проекта приказа Росгвардии "О размерах месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.