ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2016, 15:25

ФСБ заплатит жильцам квартир в Санкт-Петербурге за ущерб от спецоперации

ФСБ заплатит жильцам квартир в Санкт-Петербурге за ущерб от спецоперации
Фото с сайта pokiten.narod.ru

ФСБ намерено возместить ущерб владельцам квартир, пострадавших в ходе спецоперации по обезвреживанию боевиков с Северного Кавказа в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

"Достигнуты договоренности между управляющей компанией и силовиками о ремонте квартир, пострадавших в ходе спецоперации ФСБ в доме по адресу Ленинский пр., 92, корп. 3. Последние перечислят деньги на ремонт квартир управляющей компании после того, как будет подсчитан окончательный ущерб. По последним данным, в ходе спецоперации незначительные повреждения получили четыре квартиры", – заявил директор жилищного агентства Красносельского района Петербурга Валентин Терешкин.

Операция проводилась с 10 утра в шестом подъезде 16-этажного жилого дома на 1180 квартир.

Как рассказал представитель обслуживающей дом компании, в ходе действий представителей ФСБ в квартирах № 606, 622, 624 выбиты стекла, есть повреждения в бетонных перекрытиях.

"Квартира № 614, где проходила спецоперация ФСБ, опечатана. Мы не знаем пока о характере повреждений в ней. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного собственникам квартир, незначительная, речь идет о нескольких десятках тысяч рублей", – уточнил Терешкин.

Жилец дома, где происходила спецоперация, рассказал, что силовики сделали отверстие в полу его квартиры, "закинули туда заряд и тем самым обезвредили тех, кто там был", передает РБК.

УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о том, что преступники предприняли попытку оказания вооруженного сопротивления. В результате четверо боевиков были уничтожены ответным огнем, еще трое задержаны.