ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 16:33

СКР определил минимальный порог для поступления в академии при комитете

СКР определил минимальный порог для поступления в академии при комитете
Фото Право.Ru

СКР предлагает обсудить проект ведомственного приказа об установлении на 2017–2018 учебный год минимального количества баллов единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам. Документ опубликован на федеральном портале проектов НПА.

В документе комитет установил минимальный порог, который позволит абитуриентам поступить в Академию СКР, находящуюся в Москве, и Санкт-Петербургскую академию. Речь идет о специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности", которая предусмотрена образовательной программой данных вузов.

Так, для поступления в столичную академию выпускнику необходимо будет набрать минимум 42 балла по русскому языку, 47 баллов по обществознанию и 37 баллов по истории. Для приема в Санкт-Петербургскую академию документом предусмотрены те же показатели.

Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу, которая завершится 4 сентября.

С текстом проекта приказа СКР "Об установлении на 20172018 учебный год минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности", по которым проводится прием на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и находящиеся в ведении Следственного комитета Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.