ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 19:26

Юрвузы приглашают на конкурс "Модель Суда по интеллектуальным правам"

Юрвузы приглашают на конкурс "Модель Суда по интеллектуальным правам"
Фото с сайта europeancourt.ru

В рамках пятого юбилейного Международного юрфорума "Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики" пройдет второй Всероссийский конкурс "Модель Суда по интеллектуальным правам". Об этом сообщает пресс-служба СИП.

Юрфорум будет проводиться 17–18 февраля 2017 года в Университете имени Кутафина (МГЮА). Для участия в конкурсе "Модель Суда по интеллектуальным правам" от юрвуза или факультета юридического университета до 1 декабря в адрес оргкомитета (ipforum.msal@gmail.com) нужно направить заявку установленного образца (Приложение 1) на участие команды с указанием ее тренера. Отмечается, что команда может состоять из трех-шести участников, вне зависимости от формы и года обучения. Каждый юридический вуз или юрфак может представить только одну команду.

Конкурс представляет собой интеллектуальное соревнование студентов, которое проводится в форме игрового судебного процесса в командном зачете. Состязание включает в себя три этапа: предварительный отборочный этап (является факультативным и проводится юрвузами, а также юрфаками самостоятельно), отборочный и финальный этапы. Последние два проводятся в форме устных выступлений, разрешения казусов в рамках игрового судебного процесса.

Отборочный этап конкурса состоится 17 февраля в МГЮА. Финальный этап – 18 февраля. О времени начала будет сообщено позднее.