ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 22:56

ФСБ добилась осуждения бизнесмена на 2,5 года за хищение средств Северного флота

ФСБ добилась осуждения бизнесмена на 2,5 года за хищение средств Северного флота
Фото AP

В Мурманске суд приговорил бизнесмена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также к возмещению ущерба в размере более 33 миллионов рублей за хищения в сфере гособоронзаказа, передает РИА Новости.

"Октябрьским районным судом города Мурманска один из руководителей ООО "Северный ГАРАНТ" признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество"), и приговорён к 2 годам 6 месяцам лишения свободы", – заявили в управлении УФСБ по СФ. С осужденного будет взыскан ущерб в размере 33 млн рублей. На имущество коммерсанта наложен арест.

При вынесении приговора суд учел, что виновный заключил со следствием досудебное соглашение, деятельно раскаялся и активно помогал следствию изобличить своих подельников из числа представителей заказчика, отмечается в заявлении ФСБ.

Как пояснили в спецслужбе, уголовное дело расследовалось по материалам военной контрразведки. Следственное управление УМВД РФ по Мурманской области представило доказательства хищения коммерсантом денежных средств, направленных на ремонт и сервисное обслуживание десятка кораблей и судов Северного флота.