ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2016, 10:24

Почти всех сотрудников МУРа вывели за штат

Почти всех сотрудников МУРа вывели за штат

В ходе реорганизации Московского уголовного розыска почти все его сотрудники выведены за штат. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам спикера, в структуре подразделения осталась только 1-я оперативно-разыскная часть – так называемый "убойный отдел", который занимается раскрытием убийств. Реформированию подверглись отвечавшая за борьбу с наркотиками 4-я ОРЧ и 6-я ОРЧ, которая была ориентирована на борьбу с организованной преступностью. Вместо них в МУРе появится новая оперативно-разыскная часть по борьбе с мошенничествами.

Таким образом "руководство московского главка МВД пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров", объясняет источник. Он добавляет, что для пресечения утечек оперативной информации в СМИ внештатниками стали и все сотрудники, отметившиеся в контактах с прессой.

Спикер подчеркивает, что "выведение сотрудников МУРа за штат не означает, что они все будут уволены".

Также ТАСС знает, что начальник угрозыска генерал-майор полиции Игорь Зиновьев покидает свой пост и в ближайшее время возглавит УВД по Восточному административному округу Москвы.