ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2016, 12:09

Кремль готовит отставку губернатора Петербурга Полтавченко

Кремль готовит отставку губернатора Петербурга Полтавченко

В Кремле обсуждают вопрос об отставке губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники, близкие к российскому руководству.

Как отмечает агентство, вероятно, что после увольнения Полтавченко, который занимает пост губернатора Северной столицы уже пятый год, пойдет на повышение. В частности, РБК сообщает, что он может занять пост руководителя одной из федеральных силовых структур либо должность в правительстве.

Как считает собеседник агентства, одним из решающих факторов в смене городских властей Петербурга стала ситуация со стадионом "Зенит Арена": подрядчики строительства обвиняли руководство города в срыве сроков возведения объекта.

Еще одной причиной замены Полтавченко могла стать идея объединить Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Как отмечает РБК, на должность главы нового крупного региона, вероятнее всего, будет назначен видный политик. Источник агентства в Госдуме сообщил, что возможным кандидатом на это место мог бы стать спикер завершившей работу Думы Сергей Нарышкин.

Представитель Нарышкина был недоступен для комментариев.