ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2016, 14:20

ВС отменил ликвидацию движения "СтопХам"

ВС отменил ликвидацию движения "СтопХам"
Фото с сайта hungryshark.ru

Верховный суд (ВС) сегодня, 2 сентября, отменил решение о ликвидации Межрегиональной общественной организации "СтопХам", передает РИА Новости.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу членов движения. Последние настаивали на том, что они не получали уведомление о заседании суда, на котором был рассмотрен иск Минюста о ликвидации. К тому же организация пообещала исправить все допущенные ею нарушения.

Мосгорсуд в марте текущего года прекратил деятельность общественного автомобильного движения, удовлетворив требование Минюста. В соответствующем иске ведомство отмечало, что при проведении расследования оно выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства. По его словам, организация, в частности, не представляла финансовые отчеты.

"СтопХам" – некоммерческая общественная организация, выступающая против нарушений водителями ПДД, которая была образована в 2010 году в Москве. Движение известно тем, что его участники наклеивали нарушителям большие наклейки на лобовое стекло автомобиля.