ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2016, 13:38

Алроса объявила 3,5-миллионный тендер на юруслуги

Алроса объявила 3,5-миллионный тендер на юруслуги

Компания Алроса объявила тендер на оказание комплекса юридических услуг, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Юридические услуги необходимо оказать заказчику в связи с сопровождением процедуры банкротства общества с ограниченной ответственностью "Орел-Алроса" – дело № А48-3665/2016 в Арбитражном суде Орловской области.

Максимальная цена договора – 3,5 млн рублей. При этом в документации конкурса отмечается, что гонорар в размере 1 500 000 рублей будет выплачен заказчиком в течение 30 календарных дней с даты принятия судом решения о признании "Орел-Алроса" несостоятельным (банкротом) и введении в отношении него процедуры конкурсного производства на основании подписанного сторонами промежуточного Акта сдачи-приемки услуг и счета Исполнителя. Сумма в размере 1 500 000 рублей будет выплачена в течение 30 календарных дней с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации "Орел-Алроса". Также заказчик конкурса компенсирует исполнителю предварительно согласованные и документально подтвержденные расходы в сумме не более 500 000 рублей, связанные с исполнением обязательств по данному договору, в том числе транспортные расходы, командировочные расходы, стоимость проживания сотрудников исполнителя в командировке, а также расходы на привлечение специалистов.

Документы по конкурсу размещены 5 сентября. Дата и время окончания подачи заявок – 7 сентября в 12:00 мск, указывается в материалах закупок. При этом отмечается, что конкурс проводится в виде неконкурентной закупки без решения закупочного органа.

"Алроса" занимается разведкой, добычей и продажей алмазов, ведет добычу алмазов в Якутии и Архангельской области. В 2016 году компания планирует добыть от 37 до 39 млн каратов алмазов против 38,3 млн каратов в 2015 году. Акционерами "Алросы" являются Российская Федерация (44%), Республика Саха (Якутия) – 25%, улусы (районы) Якутии – 8%, в свободном обращении сейчас 23% акций компании.