ПРАВО.ru
Новости
5 сентября 2016, 19:28

АСГМ признал банкротом "ДС-банк" по иску регулятора

АСГМ признал банкротом "ДС-банк" по иску регулятора
Фото с сайта unikassa.ru

Арбитражный суд Москвы признал банкротом московский банк "Динамичные системы" (ДС-банк) по иску Центробанка, говорится в картотеке арбитражных дел.

Решение по делу № А40-118636/2016 было принято 2 сентября. "Открыть конкурсное производство в отношении КБ "ДС-Банк" (ООО) сроком на один год. Утвердить конкурсным управляющим КБ "ДС-Банк" (ООО) Петрова Николая Александровича, установив ему вознаграждение в размере 30 000 рублей ежемесячно", – говорится в решении суда.

Как сообщало "Право.ru", Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ДС-банка с 12 мая.

"ДС-Банк", как отмечает ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом он не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, представлении достоверной отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности.

Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности на 1 апреля 2016 года, банк не располагал средствами физлиц. ДС-банк, по данным отчестности, занимал 531-е место.