ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2016, 20:56

Дочерняя компания "Россетей" в Саратове объяснила причину обысков в офисе

Дочерняя компания "Россетей" в Саратове объяснила причину обысков в офисе
Фото с сайта radiovesti.ru

Полиция проводила обыски в центральном офисе "Межрегиональная распределительная сетевая компания "(МРСК) Волги" в Саратове по поводу имевшей место налоговой проверки за 2011–2012 года, передает РБК.

Как пояснила начальник Департамента по связям с общественностью компании Юлия Усанова, налоговый орган признал неправомерным отнесение на расходы по налогу на прибыль организаций части затрат по результатам данной налоговой проверки. Однако Арбитражный суд Москвы признал правомерность действий общества.

В дальнейшем, 15 августа, Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции. "В настоящее время общество готовит документы для кассационного обжалования и готово к взаимодействию с правоохранительными органами", – подчеркнул представитель "(МРСК) Волги".

Ранее сообщалось, что правоохранители проводят обыск в центральном офисе "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Волги" в Саратове. "В офисе "МРСК Волги" сейчас идет обыск. Изымаются в том числе финансовые документы. Обыск проводит не местная полиция, а окружная и из Москвы. Пока никто не задержан", – рассказал агентству очевидец событий.

ПАО "МРСК Волги" объединяет электросетевые активы республик Мордовия и Чувашия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Доля ПАО "Российские сети" в уставном капитале компании составляет 67,6%.