ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2016, 19:56

Заместитель министра образования Климов ушел в отставку

Заместитель министра образования Климов ушел в отставку
Министерство образования и науки РФ Фото Право.Ru

Замминистра образования и науки Александр Климов отправлен в отставку по собственному желанию. Соответствующее распоряжение кабмина размещено на портале правовой информации.

"Освободить Климова Александра Алексеевича от должности заместителя министра образования и науки по его просьбе",  говорится в документе. Климов отвечал за реализацию госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и высшего образования.

Напомним, 19 августа Владимир Путин отставил с поста министра образования Дмитрия Ливанова, назначив на его место сотрудницу кремлевской администрации Ольгу Васильеву. Ливанов занял должность спецпредставителя президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

Вскоре после назначения Васильева уволила сразу нескольких своих заместителей, которые работали при ее предшественнике. Уволенные сотрудники отвечали за информационную политику, имущество и кадры. Кроме того, новый глава Минобрнауки уже успела дать несколько интервью, в которых заявила, что не считает нужным отменять систему Единого государственного экзамена. При этом она добавила, что система будет развиваться. "Но я не думаю, что будут какие-то кардинальные нововведения, будем шлифовать то, что уже есть, в частности сокращать тестовую часть",  подчеркнула министр. Она также назвала ЕГЭ "большим социальным завоеванием".