ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2016, 18:30

Институт государства и права РАН прошел проверку Рособрнадзора

Институт государства и права РАН прошел проверку Рособрнадзора
Фото с сайта blessing.kz

Рособрнадзор выпустил приказ, которым Институт государства и права Российской академии наук (ИГП РАН) признается прошедшим госаккредитацию образовательной деятельности сроком на шесть лет. Документ размещен на сайте ведомства.

В соответствии с приказом вузу будет выдано свидетельство об аккредитации по направлению "Юриспруденция", подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура).

ИГП РАН – один из крупнейших научных юридических центров России, следует из информации на его сайте. Институт участвует в разработке международно-правовой концепции России. Научные сотрудники института участвуют в разработке законодательных актов и концепций деятельности высших органов власти, проводят экспертизы выносимых на обсуждение законопроектов и др.

Кроме того, проверку Рособрнадзора успешно прошел университет управления "ТИСБИ", расположенный в Казани. Вуз получит свидетельство об аккредитации в отношении ранее неаккредитованных образовательных программ. Теперь "ТИСБИ" аккредитован, в частности, по направлению "Юриспруденция", подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура).

Университет управления "ТИСБИ" был основан в 1992 году. Главная цель деятельности вуза – подготовка специалистов для малого и среднего бизнеса, а также квалифицированных кадров для экономики региона.

С текстом приказа Рособрнадзора от 16 сентября 2016 г. № 1607 "О ГА образовательной деятельности Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Институту государства и права Российской академии наук" можно ознакомиться здесь.

С текстом приказа Рособрнадзора от 16 сентября 2016 г. № 1608 "О переоформлении свидетельства о ГА образовательной деятельности Учреждение высшего образования "Университет управления "ТИСБИ" можно ознакомиться здесь.