ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2016, 21:06

Российские компании заключили ряд контрактов на инвестфоруме в Сочи

Российские компании заключили ряд контрактов на инвестфоруме в Сочи
Фото с сайта juristmoscow.ru

Российские компании на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" заключили ряд контрактов, которые, в частности, направлены на развитие производства насосов, станков и удобрений. Об этом передает ТАСС.

Так, глава Минпромторга Денис Мантуров, губернатор Орловской области Вадим Потомский и владелец группы "ГМС" Артем Молчанов подписали соглашение о промышленном производстве насосов для нефтепереработки, а также насосов большой мощности для транспортировки нефти на АО "ГМС Ливгидромаш". Сумма инвестиций в этот проект – порядка 1,3 млрд руб.

Ульяновский губернатор Сергей Морозов, управляющий директор Gildemeister Beteiligungen GmbH Дикр Хульманн и руководитель "Ульяновского станкостроительного завода" Алексей Антипин на полях форума также заключили крупный контракт. Он предусматривает модернизацию промышленного производства в рамках проекта по возведению станкостроительного завода в Ульяновске. Министр Мантурова пояснил, что под модернизацией понимается ежегодный запуск на производство партии в 1200 токарно-фрезерных станков шести видов. По его словам, важным достижением является создание инжинирингового центра, где росиийские специалисты будут работать над оригинальными технологическими решениями, которые в дальнейшем будут реализовываться в промышленных масштабах.

Кроме того, глава совета директоров АО "ОТЭКО" Мишель Литвак и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписали протокол о намерениях по созданию и развитию портово-индустриального парка ОТЭКО в порту Тамань. Глава региона также заключил соглашение о планах по модернизации производства химудобрений.

Международный инвестфорум проходит 30 сентября – 2 октября в медиацентре Олимпийского парка в Сочи. В его программе 27 мероприятий. Главная тема форума, в котором задействованы более 700 топ-менеджеров российских и иностранных компаний, – новое качество госуправления. Инвестфорум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В минувшем году его итогом стали 13 контрактов на общую сумму более 14 млрд руб. Два из них уже реализованы.