ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2016, 18:02

Путин поставил новые задачи перед Нарышкиным и СВР

Путин поставил новые задачи перед Нарышкиным и СВР
Фото пресс-службы Президента России

Сегодня, 5 октября, президент Владимир Путин побывал с визитом в штаб-квартире Службы внешней разведки (СВР), для того чтобы представить разведчикам нового главу службы – Сергея Нарышкина, сообщается на сайте Кремля.

На прошлой неделе глава государства отстранил его от должности спикера нижней палаты парламента и назначил руководителем СВР (см. "Путин включил Нарышкина в состав Совбеза").

Президент напомнил, что Нарышкин имеет большой и разнообразный опыт работы: работал в правительстве, был главой администрации президента и Госдумы. "Вы все знаете, что он хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике, – в этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой", – отметил Путин.

Глава государства также отметил, что требования к качеству и эффективности работы разведчиков в последнее время изменились. "Нужно уметь действовать на опережение, использовать нестандартные, нешаблонные решения", – сказал президент. При этом Путин призвал не отходить от прежних стандартов и продолжать работу по выявлению внешних угроз, определению ключевых стратегических тенденций развития международной ситуации. Он посоветовал "работать на позитив, имея в виду сотрудничество с нашими партнерами на основных направлениях, прежде всего на направлении борьбы с террором и по линии обеспечения своевременной и качественной, достоверной информации президенту, правительству, чтобы мы могли принимать выверенные взвешенные решения в интересах российского народа" и обратил внимание на необходимость держать под особым контролем безопасность россиян за рубежом. "Уверен, принимающий сегодня эстафету руководства СВР Сергей Евгеньевич Нарышкин приложит все свои силы, знания и опыт для эффективного решения поставленных задач", – заявил президент в конце встречи.