ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2016, 14:51

ЦБ отозвал лицензию у черкесского банка "Развитие"

ЦБ отозвал лицензию у черкесского банка "Развитие"
Фото с сайта sibdepo.ru

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у черкесского коммерческого банка "Развитие". Об этом сообщается на сайте регулятора.

Из сообщения следует, что кредитная организация нарушала законы о банковской деятельности, а также нормативные акты ЦБ. Банк России пришел к выводу, что банк "Развитие" проводил высокорискованную кредитную политику, размещая средства в низкокачественные активы. При этом, говорится в пресс-релизе, достаточность капитала банка снизилась до минимальных значений.

Регулятор также решил, что руководство и собственники банка не предприняли должных мер для приведения деятельности "Развития" в соответствие с законодательством. В связи с этим в банке была назначена временная администрация до того момента, пока не будет утвержден конкурсный управляющий или ликвидатор.

КБ "Развитие" является участником системы страхования вкладов. По состоянию на 1 сентября 2016 года эта кредитная организация занимала 238-е место по величине активов в банковской системе РФ.