ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2016, 15:28

ВТБ банкротит предположительного сына Черномырдина

ВТБ банкротит предположительного сына Черномырдина
Фото Владимира Перевалова

В Арбитражный суд Москвы поступил иск банка ВТБ о признании несостоятельным предположительного сына бывшего премьер-министра Виктора Черномырдина  Виталия Черномырдина, следует из материалов дела.

Заявление поступило в суд 29 сентября и на данный момент еще не принято к производству (дело № А40-199320/2016). Сумма исковых требований, как и их подробности, не раскрываются.

На прошлой неделе, 5 октября, суд оставил заявление кредитной организации без движения до 11 ноября. Такое решение АСГМ принял в связи с тем, что истец не приложил к своему заявлению выписку из ЕГРЮЛ о наличии или об отсутствии у гражданина статуса ИП.

Ранее банк уже подавал подобный иск о признании Виктора Черномырдина должником (дело № А40-128246/2016). РИА Новости тогда выяснили, что кредитная организация действительно банкротит сына бывшего премьер-министра; пресс-служба банка даже рассказала о подробностях дела, но после отозвала свой комментарий.

В тот раз спор банка с Виталием Черномырдиным завершился, так и не начавшись: ВТБ отозвал свое заявление. "Мы получили от него конструктивное предложение по урегулированию задолженности по кредитам, выданным под его личное поручительство", – цитирует слова пресс-службы банка РИА Новости.