ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2016, 20:10

В суд поступил очередной иск о банкротстве экс-подрядчика "Зенит-Арены"

В суд поступил очередной иск о банкротстве экс-подрядчика "Зенит-Арены"
Фото пресс-службы «Инжтрансстрой-СПб»

В АС Петербурга и Ленинградской области поступило компании "Рубеж" о признании несостоятельным экс-подрядчика "Зенит-Арены" – инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб", говорится в материалах дела.

В июле этого года администрация северной столицы аннулировала контракт с генподрядчиком строительства "Зенит-Арены" к чемпионату мира по футболу 2018 года из-за того, что последний не укладывался в заявленные сроки. После этого последовала череда судебных тяжб: в том числе и сама компания судилась с правительством Санкт-Петербурга (см. "Экс-генподрядчик "Зенит-Арены" подал три иска к правительству Санкт-Петербурга").

Уже не в первый раз в отношении экс-подрядчика "Зенит-Арены" запускают процедуру банкротства, в этот раз иск подала компания "Рубеж" (работает в сфере безопасности). Заявление поступило в суд на прошлой неделе и уже принято к производству (дело  А56-59182/2016). Заседание назначено на 8 декабря.

Ранее банкротить "Трансстрой-СПб" пыталась компания "Ленстройдеталь". Спор завершился в ее пользу – АС Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск компании и постановил взыскать с ответчика порядка 6 млн руб. Подрядчик не согласился с таким решением и обратился в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Последний оставил решение суда первой инстанции без изменений (см. "Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве экс-подрядчика "Зенит-Арены").