ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2016, 15:06

"ТВЭЛ" наняла юристов из Latham & Watkins для консультаций по зарубежному праву

"ТВЭЛ" наняла юристов из Latham & Watkins для консультаций по зарубежному праву
Фото с сайта www.owllegal.co.uk

Топливная компания "ТВЭЛ" (входит в госкорпорацию "Росатом") разместила извещение о закупке у единственного поставщика юруслуг по вопросам, которые регулируются зарубежным правом. 

Договор заключен с филиалом юрфирмы "Лэйтам энд Уоткинс, ЛЛП" (Latham & Watkins LLP). Согласно тексту документа, исполнитель, именуемый "консультантом", обязуется оказывать заказчику юруслуги по вопросам, регулируемым правом более 30 стран Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Африки и Юго-Восточной Азии, а также правом ЕС. В частности, он должен готовить письменные юридические заключения и меморандумы, осуществлять правовое сопровождение переговоров заказчика, взаимодействовать с госорганами для получения необходимых разрешений, а также оказывать иные услуги, связанные с защитой интересов заказчика по иностранному праву.

Срок оказания услуг: в течение года с момента вступления договора в силу. Предельная цена услуг, согласно договору, не должна превышать $189 814 (с учетом НДС). Размер фактически оказанных услуг определяется затраченным на них временем при следующих ставках почасовой оплаты: партнер – $950, советник/старший юрист – $650, юрист – $400.

Примечательно, что в начале августа компания "Промышленные инновации" – уполномоченный орган по организации закупочной деятельности предприятий группы "ТВЭЛ" – уже объявляла аналогичный конкурс (см. "Структура "ТВЭЛ" объявила 12-миллионный тендер на консультации по иностранному праву"). По итогам запроса ценовых предложений пришла только одна заявка – все от той же "Лэйтам энд Уоткинс ЛЛП". Но конкурсная комиссия не допустила ее к участию в аукционе, поскольку она не предоставила копию свидетельства о внесении записи в госреестр аккредитованных филиалов и представительств зарубежных юрлиц (см. "Тендер структуры "ТВЭЛ" на консультации по зарубежному праву признан несостоявшимся").

"ТВЭЛ" является производителем ядерного топлива, входит в структуру Топливного дивизиона государственной корпорации "Росатом". Компания объединяет не только предприятия по фабрикации ядерного топлива, но и научно-исследовательские и конструкторские организации. Штаб-квартира расположена в Москве.

Международная юрфирма Latham & Watkins LLP была основана в 1934 году. Ее годовой доход составляет $2,6 млрд, она считается одной из наиболее престижных и прибыльных юрфирм в мире. В Latham сейчас работает около 2200 юристов в США, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии.