ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2016, 15:34

Путин предложил в уголовную коллегию ВС зампреда Саратовского облсуда

Путин предложил в уголовную коллегию ВС зампреда Саратовского облсуда
Фото с сайта www.business-vector.info

Глава государства Владимир Путин представил Совету Федерации зампредседателя Саратовского облсуда Олега Борисова как кандидата на должность судьи Коллегии по уголовным делам Верховного Суда, говорится на сайте президента.

"Руководствуясь п. "е" ст. 83 Конституции РФ и п. 1 ст. 6 закона РФ "О статусе судей в РФ", Владимир Путин представил кандидатуру Олега Борисова для назначения на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации", – сообщает пресс-служба Кремля.

В мае этого года Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала его в состав Коллегии по уголовным делам ВС. Борисову нужно было получить одобрение президентской комиссии по кадрам (см. "ВККС рекомендовала кандидата в Коллегию по уголовным делам ВС").

Должность зампредседателя Саратовского облсуда Борисов занял в 2013 году, а до этого работал в Орловском облсуде. Кроме того, за свою карьеру он успел побывать судьей в Северном райсуде в Орле. Борисов имеет диплом юрфака Воронежского государственного университета и защищенную кандидатскую диссертацию по трудовому праву.