ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2016, 14:08

Расследование двух дел в отношении Дональда Трампа будет продолжено

Расследование двух дел в отношении Дональда Трампа будет продолжено

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман продолжит расследование по двум делам в отношении республиканца Дональда Трампа, несмотря на то, что политик победил на выборах президента США, пишет Politico. 

Первое дело касается деятельности благотворительного фонда господина Трампа, который подозревают в проведении нескольких «сомнительных операций». Трамп якобы вносил средства на избирательные кампании генеральных прокуроров американских штатов. Это делалось в то время, как представители надзорных ведомств принимали решения в пользу его бизнеса (см. "Дональд Трамп делал "пожертвования" выгодным для его бизнеса прокурорам"). Второе расследование касается "Университета Трампа". Руководство заведения, используя имидж Трампа, привлекало студентов, обещаяя им успешную жизнь после прохождения учебного курса. Однако, по мнению генпрокуратуры, занятия, стоимость которых была до $35 000, оказались бесполезными (см. "Суд США возобновил расследование дела о мошенничестве в "Университете Трампа"). 

Вчера в США объявили итоги президентсикх выборов, победителем которых стал республиканец Дональд Трамп, обойдя кандидата от демократов Хилари Клинтон (см. "Дональд Трамп победил на президентских выборах в США").