ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2016, 12:09

ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Экспресс-кредит"

ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Экспресс-кредит"
Фото с сайта sibdepo.ru

Центробанк с сегодняшнего дня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного банка "Экспресс-кредит".

Как сообщает пресс-служба регулятора, такое решение принято в связи с тем, что кредитная организация отказывалась исполнять федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБ. Кроме того, размер собственных средств банка оказался ниже минимального значения уставного капитала, однако при таком положении "Экспресс-кредит" продолжал неадекватно оценивать принятые на себя риски. Также учреждение проводило сомнительные транзитные операции. При этом ни руководители, ни собственники не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. 

Сейчас в банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Организация является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, на 1 ноября по величине активов "Экспресс-кредит" занимал 303-е место в банковской системе РФ.