ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2016, 13:42

Управления Администрации президента могут реорганизовать

Управления Администрации президента могут реорганизовать
Фото www.russiapost.su

В ближайшее время Администрацию президента ждет реорганизация, в результате которой количество управлений АП может быть сокращено в два раза, пишет «Коммерсант».

Об изменениях возможно станет известно уже на следующей неделе, когда Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию. Предполагается, что из 21 управления АП останется всего 8–9. Управление по общественным проектам скорее всего будет включено в другое управление – внутренней политики (УВП). Сейчас оба они курируются первым замглавы АП Сергеем Кириенко. Кроме того, в УВП может войти управление по обеспечению деятельности Госсовета. При этом заместитель руководителя УВП до сих пор не назначен, в администрации президента говорили о том, что спешить с назначением пока не нужно – в регионах нет критической ситуации.

Издание отмечет, что региональные чиновники, с которыми взаимодействует АП, изменений, связанных с приходом нового руководства политического блока Кремля, не чувствуют. Основных перемены ожидаются тогда, когда состоятся все назначения.