ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2016, 13:39

Маруани написал на Киркорова заявление о ложном доносе

Маруани написал на Киркорова заявление о ложном доносе
Фото Право.Ru

Французский композитор Дидье Маруани написал заявление в полицию на певца Филиппа Киркорова о заведомо ложном доносе, сообщают РИА Новости со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар.

По словам Айвар, Маруани попросил полицейских вернуть ему мобильный телефон и документы. Адвокат отметила, что композитор опрашивался как очевидец событий и не является подозреваемым.

На днях в Москве по заявлению Филиппа Киркорова сотрудники полиции  задержали Маруани и адвоката Игоря Трунова. Они приехали в отделение Сбербанка, где должны были подписать мировое соглашение с Киркоровым, которого Маруани обвинил в незаконном использовании одного из своих произведений. Адвокат российского музыканта Александр Добровинский отметил, что Трунов и Маруани были задержаны из-за "вымогательства €1 млн у Киркорова" (см. Юриста Трунова и певца Маруани задержали по подозрению в вымогательстве €1 млн). Сегоня стало известно, что полиция отпустила задержанных. Трунов дал полиции объяснения, у него изъяли документы, соглашения и переписки (см. Московская полиция освободила музыканта Маруани и юриста Трунова). Однако из-за этого адвоокат не успел подготовиться к назначенному на сегодня процессу по собственной жалобе (см. Суд по иску о лишении Трунова статуса адвоката отложен из-за его задержания). Вчера также стало известно, что Киркоров хочет потребовать с Маруани компенсацию за отмененный концерт.