ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2017, 20:04

Седьмой Петербургский международный юрфорум пройдет 16–19 мая

Седьмой Петербургский международный юрфорум пройдет 16–19 мая
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

В программе ПМЮФ 2017 вопросы регулирования современных технологий и их влияния на развитие профессии, антимонопольного регулирования, финансовой и инвестиционной политики, российско-азиатского сотрудничества, регулирования рынка культурных ценностей.

Петербургский Международный Юридический Форум ежегодно собирает министров юстиции, председателей Верховных судов, генеральных секретарей международных организаций, глав юридических фирм-лидеров рынка, руководителей юридических служб крупнейших компаний, представителей государственных регуляторов, международных организаций и юридических школ из более чем 80 стран.

Дискуссионные сессии организованы по 9 направлениям:

  • Международное право. Верховенство закона

  • Юридическая профессия

  • Smart-общество

  • Инвестиции. Финансы

  • Антимонопольное регулирование

  • Судебная и арбитражная практика

  • Промышленность. Ресурсы. Экология

  • Культурное наследие

  • Частное право

В рамках ПМЮФ впервые пройдет Международный форум по банкротству, темы для обсуждения включают личную несостоятельность, трансграничное банкротство, права работников в случае банкротства, взыскание долгов, банкротство финансовых институтов, социальные вопросы в рамках банкротства, а также вопросы, представляющие интерес для практиков по вопросам несостоятельности.

Также организаторы анонсировали серию "подготовительных" предфорумных конференций, посвященных обсуждению актуальных для профессионального юридического и бизнес-сообществ вопросов. Поднимаемые в рамках конференций тематики и итоги их обсуждения станут прочной основой для формирования круглых столов в рамках деловой программы Форума в 2017 году.

Регистрация на VII ПМЮФ и вся информация о форуме доступна на официальном сайте www.spblegalforum.ru.

Специальная цена на участие в ПМЮФ действует для представителей коммерческих организаций, за исключением организаций, оказывающих консультационные услуги.

Стал доступен Неименной Сертификат на участие в ПМЮФ – приобрести сертификат для неограниченного количества лиц от компании можно уже сейчас, а определить имена делегатов – накануне события.

 

Справочная информация

ПМЮФ проводится ежегодно с 2011 года, организатором Форума выступает Министерство юстиции при поддержке Президента Российской Федерации.

Форум является уникальной глобальной площадкой для обсуждения ключевых тенденций в развитии законодательства. Ключевая миссия Петербургского Международного Юридического Форума продвижение идей модернизации права в условиях глобальных изменений.

В 2016 году Форум посетили более 3700 участников – представителей 77 государств со всех континентов мира.

Мероприятия Деловой Программы ПМЮФ 2016 включали в себя более 70 круглых столов, конференций, открытых дискуссий. Следить за событиями Форума можно было из любой точки мира с помощью специально организованных трансляций. В 2016 году к участникам Форума виртуально присоединились более 77 тысяч человек из 58 стран мира.

В рамках Форума состоялась также презентация проекта LF Академия – образовательного ресурса, созданного под эгидой ПМЮФ для ценящих своё время профессионалов, заинтересованных в получении уникальных знаний без отрыва от текущей работы.

Нововведением Форума 2016 стал проект Legal Forum Live – юридические сообщества из 33 городов России и СНГ провели свои мероприятия, сопровождающиеся онлайн-просмотром дискуссионных сессий VI ПМЮФ.