ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2017, 17:28

Бывшего зампреда правительства Рязанской области задержали за взятку

Бывшего зампреда правительства Рязанской области задержали за взятку

Экс-зампред правительства Рязанской области Владимир Трушкин задержан по подозрению в получении взятки, сообщает следственное управление СКР по региону.

В отношении Трушкина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК (получение взятки в значительном размере). Следствие полагает, что в июле 2015 года, когда чиновник занимал должность первого заместителя главы администрации Рязани, он получил взятку в размере 80 000 руб. от главы одной из рязанских строительных организаций за общее покровительство ему по службе.

В сообщении сказано, что выявить преступление удалось в результате тесного взаимодействия следственного управления с УФСБ России по Рязанской области. Трушкин уже дал показания по делу, сейчас решается вопрос о его аресте и предъявлении ему обвинения. Кроме того, следственные органы собирают доказательства и по другим фактам коррупционных преступлений.

Трушкин с декабря 2014 года по сентябрь 2016-го был первым заместителем главы администрации Рязани. Позже был назначен советником губернатора Рязанской области, а потом – заместителем председателя правительства области. Летом этого года он ушел в отставку по собственному желанию.