ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2017, 20:05

Перепись населения в 2020 году проведут сразу тремя способами

Перепись населения в 2020 году проведут сразу тремя способами

На совещании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев предложил несколько способов проведения переписи населения, предстоящей в 2020 году. Стенограмма его речи размещена на сайте правительства.

Перепись Медведев предложил проводить тремя методами. Заполнить переписной лист можно будет через интернет самостоятельно, используя компьютер или даже телефон. Второй метод заключается в том, что переписчики будут приходить на дом со своими планшетами или ноутбуками, так будет проще обрабатывать информацию. Ну и третий способ привычный для россиян, когда ответы вносятся переписчиком в обычную бумажную анкету.

Это большое событие в жизни страны, потому что данные переписи используются и при формировании бюджетов самых разных, и при составлении прогнозов, и при разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки.

На совещании обсуждались сроки переписи и конкретная дата ее начала, однако пока правительство их не сообщает. Известно только, что перепись пройдет через три года, а на ее организацию Россия потратит, по оценкам Росстата, около 50 млрд руб.