ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2017, 17:51

Собянин попросил депутатов поддержать льготы для участников реновации

Собянин попросил депутатов поддержать льготы для участников реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин просит Госдуму поддержать введение налоговых льгот для переселенцев в новые дома по программе реновации жилищного фонда столицы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Сегодня утром на странице мэра Москвы "Вконтакте" появилось сообщение:

Закон о налоговых льготах гражданам, которые получат жилье по программе реновации, одобрили в Правительстве РФ. В ближайшее время его рассмотрят в Госдуме. Этот закон очень важен для горожан. Я очень прошу депутатов ГД поддержать его. На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением Президента, выполнять обещания.

Проект о налоговых льготах дополняет сам закон о реновации, принятый Госдумой и подписанный Владимиром Путиным в начале июля. Автор инициативы Николай Гончар считает, что нужно освободить фонд реновации, который будет главным застройщиком, от налога на прибыль. Подробнее об этом читайте в материале "Фонд реновации освободят от налогов".

Ознакомиться с текстом законопроекта № 122881-7 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации городе федерального значения Москве" можно здесь.