ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2017, 17:49

В Кремле прокомментировали информацию о свадьбе дочери судьи в Краснодаре за $2 млн

В Кремле прокомментировали информацию о свадьбе дочери судьи в Краснодаре за $2 млн

В Кремле обратили внимание на сообщения о "многомиллионной" свадьбе дочери судьи на Кубани, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Песков заявил, что реагировать на такие сообщения не является прерогативой Кремля, при этом он отметил, что "более пристально" наблюдать за происходящим будут другие структуры. "Насчет свадьбы, безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждению в интернете следим за разными новостями, в том числе, обратили внимание и на эти новости. Есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать за такими проявлениями", - рассказал пресс-секретарь главы государства. 

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что председатель административной коллегии Краснодарского краевого суда Елена Хахалева якобы потратила около $2 млн на свадьбу своей дочери, куда были приглашены Валерий Меладзе и Николай Басков. При этом, согласно декларации, размещенной на сайте суда, доход Хахалевой за прошлый год составил 2,6 млн руб., а доходы ее супруга не указаны. Сопредседатель Краснодарского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Даниэль Башмаков уже заявил, что ОНФ изучит информацию о расходах на свадьбу, пишет ТАСС.

Сама судья, комментируя скандал "Российской газете", пояснила, что с супругом она в разводе, и организацией свадьбы занимался он. "Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов - полный бред, что называется, цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей", - рассказала Хахалева, добавив, что поднятую в СМИ шумиху рассматривает как "неприкрытое давление на судью". По ее словам, это месть за то, что она не позволила вынести незаконное решение по одному из дел. Хахалева отметила, что заказчик этого скандала ей известен.

Ранее проверять информацию о свадьбе дочери судьи отказался проверять Совет судей Краснодарского края.