ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2017, 20:50

ЦБ запретил банку «Крыловский» принимать вклады

ЦБ запретил банку «Крыловский» принимать вклады

Краснодарский банк "Крыловский", занимающий 345-е место по размеру активов в России, приостановил прием вкладов населения. Представители банка сообщили РИА Новости, что вклады запретил принимать Центробанк. 

"Мы сегодня не принимаем деньги на депозит. У нас сейчас ограничения Центрального банка на прием новых вкладов. Позвоните через неделю – может что-то изменится", – сказал сотрудник колл-центра банка.

По данным, опубликованным на сайте ЦБ, по состоянию на 1 июля сумма вкладов населения в "Крыловском" составляла 2,5 млрд рублей, а максимальная ставка по депозитам в рублях составляла 8% годовых.

В соответствии с федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" регулятор может запретить банкам принимать вклады физических лиц том случае, если кредитное учреждение предоставляет в ЦБ недостоверную отчетность и в течение шести месяцев не выполняет нормативы Банка России, а также в ряде других случаех. Обычно такая мера применяется для указания руководству банка на необходимость внесения изменений в финансовую политику.