ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2017, 16:13

Прокуратура проверит отказ авиакомпании "Победа" перевозить женщину с шестью детьми

Прокуратура проверит отказ авиакомпании "Победа" перевозить женщину с шестью детьми

Московская транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию "Победа", которая отказала семье с шестью детьми в вылете по маршруту Москва-Геленджик". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вчера родители с шестью детьми пытались улететь в Геленджик рейсом "Победы". У них были заранее куплены билеты, но в аэропорту семье сказали, что они не смогут попасть в самолет, потому что там нет мест.

Прокуратура проверяет авиакомпанию и обещает привлечь к ответственности виновных в инциденте. О том, улетела ли многодетная семья на отдых другим рейсом, ничего не сообщается.

Это уже далеко не первая жалоба на "Победу" в надзорные службы. Перевозчик известен своими частыми разбирательствами, судебными и не только. Весной с рейса этой авиакомпании сняли волейболиста Александра Кимерова за то, что тот при росте 217 см сел на удобное ему место, чтобы вытянуть ноги. Сейчас в Арбитражном суде Москвы рассматривается спор "Победы" с "Новой газетой" из-за статьи, в которой журналистка Анастасия Егорова описала свой авиаперелет. С нее требовали дополнительную плату, а также сильно задержали рейс. Материал назывался "Квест "Победа". Игра для людей с крепкой нервной системой, приключение для группы до 186 человек. Инструкция по прохождению". Дело № А40-235832/2016 еще не завершено, его рассмотрение назначено на 14 августа (см. "Иск авиакомпании "Победа" к "Новой газете" на 2 млн руб. рассмотрят заново"). Узнать, какие права есть у авиапассажира и какие действия авиакомпании следует считать незаконными, можно в материале "Право.ru" "Синдром "Победы": авиакомпании против пассажиров".