ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2017, 16:09

Судебный процесс по делу Улюкаева начнется 8 августа

Судебный процесс по делу Улюкаева начнется 8 августа

Замоскворецкий районный суд Москвы назначил предварительное судебное заседание по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева на 8 августа, сообщает ТАСС.

"Предварительное слушание по делу Улюкаева назначено на 8 августа в 9:30", – сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль. Она также напомнила, что заседание пройдет в закрытом режиме. В ходе предварительного слушания будет решаться вопрос об избрании меры пресечения экс-министру. Суд также рассмотрит ходатайства сторон в случае их заявления. 

Дело было передано в суд на прошлой неделе, после того как Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение (см. "Прокуратура утвердила обвинение экс-министру экономразвития Улюкаеву"). 

Алексей Улюкаев был задержан осенью прошлого года, он обвиняется в получении взятки в $2 млн. Деньги чиновник потребовал за то, чтобы министерство, которое он возглавлял, выдало "Роснефти" положительное заключение для приобретения 50% акций "Башнефти" (см. "Глава МЭР Алексей Улюкаев задержан за вымогательство $2 млн у представителей "Роснефти").