ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2017, 18:20

Замглавы столичного СКР отстранили от должности за волокиту

Замглавы столичного СКР отстранили от должности за волокиту

В Следственном комитете России сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин на время отстранил заместителя руководителя московского СК Сергея Яроша от должности после того, как на него написали жалобу через соцсеть "ВКонтакте".

В социальной сети недавно открылась официальная страница приемной Председателя СК РФ Александра Бастрыкина. «Данная страница создана, чтобы каждый гражданин Российской Федерации имел возможность ЛИЧНО обратиться к Председателю СК России Бастрыкину Александру Ивановичу», – написано там.

В конце сентября через эту онлайн-приемную Бастрыкину написала женщина, которая несколько лет назад потеряла сына, как она полагает, из-за врачебной ошибки. Уголовное дело, возбужденное в одном из следственных подразделений Москвы, расследуется уже больше полутора лет. Женщина в своем обращении пожаловалась на волокиту, и Бастрыкин в ответ поручил следователям проверить ход расследования этого дела и провести служебную проверку всех сотрудников, имеющих к нему отношение. На время проведения проверки Бастрыкин отстранил от служебных обязанностей заместителя руководителя ГСУ СК России по Москве Сергея Яроша.

Для того, чтобы пожаловаться через приемную главы СКР «ВКонтакте», нужно просто написать личное сообщение.