ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2017, 12:55

Госдума разъяснит законопроекты в соцсетях и приложении

Госдума разъяснит законопроекты в соцсетях и приложении

В ноябре запустятся три образовательных проекта, касающихся законотворческой деятельности. Их инициатором станет Госдума, сообщают «Ведомости».

По данным объединенной редакции Госдумы по соцсетям, о потребностях в новых сервисах рассказали сами граждане через соцсети (аккаунты палаты заработали в социальных сетях в апреле этого года). Для увеличения охвата одним из трех новых проектов станет совместная работа с интернет-СМИ. С помощью медиа Госдума будет разъяснять непонятные для граждан законопроекты и инициативы. Чтобы понять, какие вопросы вызывает у населения деятельность Думы, проведут опрос совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий.

Вторая идея – запустить хештег «#ДумаОтвечает», посты под этим тегом будут проходить мониторинг вне зависимости от того, где они размещены: в аккаунтах Госдумы или на личных страничках. С помощью этого инструмента граждане также смогут получать разъяснения и ответы.

Третий проект – специальное приложение, которое сделают для Госдумы. В нем можно будет подать обращение в Госдуму, которое присоединится к единой базе обращений.