ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2017, 18:44

ЕПАМ представит интересы Росимущества в споре с Индией

ЕПАМ представит интересы Росимущества в споре с Индией

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» представит интересы Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущества) в российско-индийском споре. Цена контракта – 80,4 млн руб., размер обеспечения исполнения госконтракта – 8 млн руб. Документы закупки у единственного исполнителя доступны на портале госзакупок.

«Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» окажет Росимуществу юридические услуги в споре с индийскими акционерами совместного российско-индийского предприятия (СП) по производству диоксида титана и других титановых продуктов «Титаниум Продактс Прайвит Лимитед» (Titanium Products Private Ltd., TPPL). Спор связан с потерей российских инвестиций.

В 2007 году Индия и Россия договорились построить завод в штате Орисса, в 2008 году стороны подписали основополагающие документы. На проект планировалось затратить $126 млн, причем большую часть трат обязалась взять на себя Индия в счет погашения долга перед СССР. К концу 2010 года Россия внесла в уставной капитал СП $60 млн, индийская же сторона обязанности не исполнила, а потом и вовсе заявила о желании выйти из проекта.

Земельный участок, предназначавшийся для строительства завода, Правительство Индии передало в аренду на 90 лет оператору проекта – компании Saraf Agencies, которая предложила TPPL субаренду на 30 лет по завышенной цене, рассказывает «Коммерсантъ». Кроме того, индийская сторона внесла меньше 2% от стоимости своей доли в СП, и в то же время Saraf Agencies через суд потребовала с России возместить упущенную выгоду в $75 млн и затраты в $45 млн, пишет «Ъ». Через суд Индия добилась отстранения от обязанностей гендиректора TPPL – представителя России. 

В 2011 году Правительство назначило санкт-петербургское адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» юридическим защитником России в споре с Правительством Индии. После этого контракт просто продлевался.