ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2017, 13:33

IV Юридический форум стран БРИКС начал свою работу

IV Юридический форум стран БРИКС начал свою работу

Его организатором в этом году выступила Ассоциация юристов России, среди спикеров ведущие российские юристы (Лидия Михеева, Павел Крашенинников, Виктор Блажеев, Владимир Груздев, Константин Корсик, Талия Хабриева, Валерий Зорькин, Сергей Степашин, Вениамин Яковлев, Юрий Пилипенко и другие).

Форум будет проходить в Москве два дня – с 30 ноября по 1 декабря. Его программа предусматривает деловую и культурную части. Деловая пройдет на территории отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park, культурная же программа предполагает пешеходную экскурсию по территории Московского Кремля. 

Форум стран БРИКС проводится с 2014 года и является открытой постоянной платформой для юридического сотрудничества и профессионального обмена опытом. Основными целями форума являются содействие в решении вопросов правового сопровождения экономического сотрудничества, реализация крупных инфраструктурных проектов, а также развитие международных финансовых и правовых институтов.

БРИКС – организация, основанная в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума. Включает в себя представителей Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.