ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2017, 13:27

Пленум ВС утвердил члена президиума АС Камчатского края

Пленум ВС утвердил члена президиума АС Камчатского края
Фото с сайта www.vsrf.ru

Судью Арбитражного суда Камчатского края Василия Решетько утвердили членом президиума этого суда на Пленуме Верховного суда

Решетько начинал свою юридическую карьеру в 1986–1987 годах. Тогда он работал секретарем судебного заседания Октябрьского районного народного суда. С 1989 по 1993 год он трудился судебным исполнителем Петропавловск-Камчатского городского народного суда. В 1994–1997 годах – помощник прокурора г. Петропавловск-Камчатский и заместитель прокурора Камчатского района.

В 1997–1999 годах Решетько занимал должность юрисконсульта и главного специалиста Государственной налоговой инспекции по Соболевскому району Камчатской области. В 1999 году стал ведущим специалистом юридического отдела Государственной налоговой инспекции по г. Петропавловск-Камчатский.

К 2006 году он дослужился до начальника отдела Управления Федерального казначейства по Камчатской области, а в 2006 году Решетько назначили начальником отдела Территориального Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Камчатской области.

Судейская карьера Решетько началась в 2006 году, когда его назначили судьей Арбитражного суда Камчатской области. А спустя два года он стал судьей АС Камчатского Края. Имеет третий квалификационный класс судьи.