ПРАВО.ru
Новости
26 декабря 2017, 19:57

ФАС проверит Subway за обещание бесплатных обедов голым клиентам

ФАС проверит Subway за обещание бесплатных обедов голым клиентам

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проведет проверку по рекламе ресторана Subway в городе Златоусте. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте регулятора.

В рекламе ресторана быстрого питания Subway, опубликованной в социальной сети Вконтакте, содержатся следующие сведения: "Приходи голым и получи завтрак, обед и ужин на всю семью бесплатно!.. Участвуя в акции, вы даете согласие на фото- и видеосъемку…".

Антимонопольщики изучат эту рекламу на предмет наличия признаков нарушения рекламного законодательства. В настоящее время ведется работа по установлению личности администратора группы Вконтакте и владельца заведения. Информация об итогах проверки появится в конце января 2018 года. 

В начале декабря УФАС по Волгоградской области выявило нарушение рекламного законодательства при продвижении гамбургеров "Вестерн Гурмэ" в ресторанах быстрого питания "Макдоналдс". Антимонопольщики пришли к выводу, что бургер в рекламе был слишком большим (подробнее – в материале "ФАС заставила McDonald's уменьшить бургеры в рекламе").