ПРАВО.ru
Новости
5 января 2018, 11:04

Владимир Путин назначил судей

Владимир Путин назначил судей

Президент 1 января подписал 18-страничный указ о назначении большой группы судей, председателей и зампредов в разные суды России. Документ опубликован на официальном интернет-портале.

В Верховном суде Татарстана место зампреда продолжил занимать Максим Беляев, а в ВС Удмуртской Республики заместителем председателя стал судья Александр Полушкин. В Верховных судах Чеченской Республики, Адыгеи, Башкортостана, Мордовии и Чувашии появились новые судьи. Также президент назначил зампредов в Свердловский (Владимир Дмитриев) и в Томский (Лариса Школяр) областные суды. Обновления состава, однако, не произошло, в обоих судах эти люди и так работали зампредами, так что их полномочия просто продлились еще на шесть лет. А вот в Ульяновском областном суде зампредом стала председатель судебного состава Тамара Рузавина.

В Санкт-Петербургском городском суде указом Путина назначен новый председатель Алексей Лаков, который раньше занимал место судьи.

Кадровые изменения коснулись также районных и городских судов разных регионов России. Новые председатели и зампреды появились в судах Республики Алтай и Алтайского края, Бурятии, Коми, а также Красноярского, Пермского, Ставропольского, Хабаровского краев и еще 17-ти разных областей России. Среди них есть и Московская область, в Домодедовском городском суде зампредом стала Светлана Попова. В Ленинградской области в Гатчинском городском суде аналогичную должность заняла Ирина Богданова.

В Арбитражном суде Дальневосточного округа Владимир Путин обновил зампреда, им стала Марина Басос, которая раньше занимала такую же должность в АС Амурской области. Также перестановки затронули Седьмой, Двенадцатый, Тринадцатый, Четырнадцатый и Двадцать первый арбитражный апелляционный суд. 

В АС Республики Дагестан президент назначил Магомеда Исаева зампредом, председателем АС Карачаево-Черкесской Республики продолжит работать Игорь Мельников. Сергей Александров назначен председателем АС Республики Мордовия, а главой АС Удмуртии стала Екатерина Сердитова, которая раньше была судьей в Арбитражном суде Уральского округа.

Новые зампреды появились также в Арбитражном суде Москвы и Воронежской области. Ими стали соответственно Дмитрий Крылов и Владимир Козлов. А в арбитражных судах Кировской, Московской и Самарской областей назначены новые председатели.

Новые судьи, председатели и зампреды, согласно Указу президента, появились и в военных судах России.