ПРАВО.ru
Новости
10 января 2018, 22:02

"Оборонэнерго" назвало победителя одного из крупнейших юридических тендеров 2017 года

"Оборонэнерго" назвало победителя одного из крупнейших юридических тендеров 2017 года

АО "Оборонэнерго" подвело итоги конкурса на оказание юридических услуг по представлению интересов компании в арбитражных судах на всех стадиях процесса, связанного со взысканием задолженности с Министерства обороны. Тендер выиграла ООО "ЭЛС" – Enterprise Legal Solutions. Соответствующая информация опубликована на едином портале госзакупок. 

Иск связан со спором "Оборонэнерго" с Министерством обороны. Компания передавала электрическую энергию по госконтракту по обслуживанию объектов электросетевого хозяйства Министерства обороны. Взыскать предстоит задолженность, а также штрафные санкции.

В обязанности юристов компании-исполнителя войдет представление интересов "Оборонэнерго" в судах, в том числе в апелляционной и кассационной инстанциях. Работа продолжится при пересмотре судебного акта по новым и вновь открывшимся обстоятельствам и при получении исполнительного листа на исполнение состоявшихся судебных актов. Контракт будет действовать в течение года с момента подписания, но одно из условий контракта – все дела должны быть доведены до конца. 

За свою работу компания получит 256 млн руб. При этом начальная максимальная цена контракта была еще выше – 384 млн руб. Это один из самых крупных юридических тендеров 2017 года.