ПРАВО.ru
Новости
12 января 2018, 22:06

АК «НЭК» представит интересы РЖД в споре с болгарской компанией

АК «НЭК» представит интересы РЖД в споре с болгарской компанией

РЖД осуществляет закупку у единственного поставщика на оказание юридических услуг, связанных с рассмотрением арбитражного дела. Информация размещена на госзакупках.

Интересы компании представит АК «НЭК», сумма контракта составила 9 млн руб., договор будет исполняться до февраля 2019 года. Представлять интересы РЖД предстоит в рамках иска ООО Одноличное «А-К Евроинвест» к компании. Исковое заявление было подано в сентябре 2017 года. Истец хочет признать недвижимость РЖД в Санкт-Петербурге самовольной постройкой (дело № А56-71279/2017). Речь идет об участке железной дороги, протяженностью 5,9 км между станциями  «Рыбацкое – Ижоры». Железная дорогая была построена в 1905 году. Следующее заседание по делу назначено на 25 января.

В 2016 году РЖД пыталось оспорить право собственности «А-К Евроинвест» (дело А56-28897/2016) на железнодорожную ветку и подъездной железнодорожный путь. В первой инстанции суд отказал компании, такое же решение было принято в апелляции. Кассационная инстанция отменила постановление 13 арбитражного апелляционного суда и направила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. «А-К Евроинвест» подал кассационную жалобу в Верховный суд на решение АС Северо-Западного округа, однако в ее рассмотрении было отказано. «А-К Евроинвест» обратился со встречным иском, с целью оспорить права РЖД на обсуждаемый объект, однако Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратил иск.

«А-К Евроинвест» специализируется в управлении и реализации иностранных и болгарских инвестиций.